Bloomberg: Netflix начнет распространять игры по подписке в 2022 году без дополнительной платы

Издание Bloomberg сообщило, что Netflix планирует со следующего года распространять не только различные шоу, фильмы и документалки по подписке, но и видеоигры. Компания для этого наняла Майка Верду, ранее работавшего в EA и Facebook/Oculus, в качестве вице-президента по разработке игр.

Вероятно, стриминговый сервис будет выпускать и свой контент, как он это давно делает с шоу. Тем не менее компания может лицензировать и сторонние игры, как она это делает в случае с медиа. Никакой дополнительной платы за подписку на видеоигры не последует, они будут включены в стандартный пакет.

Компания начнет набирать сотрудников в свою студию в ближайшее время. Для Netflix это будет очень сильный шаг, согласно мнению аналитиков. Так компания сможет привлечь новую аудиторию, увеличить время, проведенное за их контентом, а также оправдать увеличение цен в будущем.

Вероятно, Netflix будет производить игры по своей интеллектуальной собственности, например, по "Очень странным делам" и другим популярным шоу. Точная дата выхода подписки на игры остается неизвестной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: