Tencent начала использовать распознавание лиц для запрета ночной игры китайским детям

Tencent продолжает идти на поводу у китайских правил, ограничивающих время игры для несовершеннолетних. Теперь технологический гигант сделает ночные игровые сессии для китайских детей намного сложнее теперь — им нужно будет подтверждать свою личность с помощью лица, если им захочется играть после 22:00.

Принцип работы прост: если дети в возрасте до 18 лет попытаются поиграть в игру после 22:00 и до 08:00, то им нужно будет пройти проверку личности для подтверждения личности и возраста. Эта дополнительная мера введена для того, чтобы остановить детей, которые легко обходили предыдущие методы ограничения, чтобы обеспечить соблюдение строгих законов Китая об играх.

Технология сейчас работает в 60 тайтлах компании.

Таким образом Китай пробует ограничить повальный интерес к интерактивным развлечениям среди детей в стране. Противники таких правил отмечают, что в будущем чрезмерный интерес к видеоиграм может негативно сказаться на социальном рейтинге граждан в Китае.

Вероятно, эта новая система распознавания лиц является попыткой Tencent продолжать пользоваться благосклонностью китайского правительства. Компания зарабатывает огромные деньги в стране, но иногда Китай серьезно вмешивается в бизнес. Например, временно ограничивает регистрацию новых игр в Поднебесной.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: