Известный стример Destiny 2 получил бан за читерство и наехал на Bungie

На днях стример Baken, довольно известный в кругах игроков Destiny 2, поделился со своей аудиторией новостью о том, что его основные аккаунты были забанены без объяснения причин. Он публично обвинил разработчиков в некомпетентности и предвзятом отношении и даже вступил в открытую конфронтацию с Диланом Гафнером, старшим менеджером сообщества.

Меня уже второй раз забанили без объяснения причин, это уже просто смешно. Я хочу, чтобы кто-то из Bungie разобрался в этом. Не было никакого прецедента банить меня, зато я ежедневно вижу толпы читеров в игре уже на протяжении месяца.

Так как подобное заявление привлекло внимание огромного количества игроков, к спору присоединился уполномоченный сотрудник Bungie, который подробно описал, за что именно были заблокированы аккаунты стримера. А именно: использование читов, в том числе и тех, которые позволяют пользоваться учетной записью в обход наказания. Так что ни количество подписчиков, ни популярность Baken не избавляют его от ответственности за нарушение правил пользовательского соглашения.

Мы здесь, чтобы представлять команду разработчиков D2 и сделать ее лучшей игрой, какой она только может быть. Если кто-то намеренно пытается ввести людей в заблуждение, мы обязаны вмешаться и прояснить ситуацию

Сам Baken, впрочем, с заявлениями разработчиков не согласен. Он продолжает утверждать, что не пользовался читами.

Релиз Destiny 2 состоялся в августе 2017 года. В данный момент игра доступна на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: