Инсайдер: В ближайшее время Хидео Кодзима подпишет договор с Xbox

Какой может быть новая игра Хидео Кодзимы? Зависит от того, над чем сейчас думает известный геймдиректор, какие темы его беспокоят и что за кино он хочет снять в этот раз. Однако по данным Джеффа Грабба с GamesBeat, Кодзима активно ведет переговоры с Xbox по разработке нового проекта для платформы.

Во время подкаста GamesBeat Decides Грабб рассказал, что сделка между Кодзимой и Xbox уже на горизонте. Тему подняли в контексте новостей, что создатель Portal Ким Свифт присоединилась к Xbox для работы над облачным геймингом. Xbox сообщила, что Свифт будет работать с независимыми студиями для создания игр специально для облака. При этом Хидео ранее уже проявлял интерес к данному сегменту, отмечая что хотел бы попробовать свои силы в нем.

Соведущий Майк Минати спросил Грабба о слухах про сделку, на это Джефф отметил, что детали на финальной стадии обсуждения и отмети: "Договор не могут не подписать".

Сейчас студия Кодзимы заканчивает работу над Death Stranding Director's Cut, однако помимо этого команда работает над чем-то еще. Кто-то убежден, что он стоит за тайтлом Abandoned от студии Blue Box, хотя команда заявляла, что не имеет ничего общего с Кодзимой. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: