Инсайдер: Режим Battlehub для Battlefield 2042 можно будет скачать отдельно

Известный инсайдер Battlefield и Call of Duty Том Хендерсон поделился подробностями секретного режима в Battlefield 2042, который EA и DICE пока не анонсировали. Он рассказал, что режим называется Battlehub и будет ультимативной песочницей, в которую войдут ремастеры карт из прошлых игр Battlefield.

Разработка режима идет более года, а приоритет сфокусирован на том, чтобы геймерам было весело.

Так как ожидается смесь из разной техники, разработчики могли пожертвовать балансом в пользу увлекательной вакханалии с самыми невероятными моментами. 

Battlehub будет работать на движке Battlefield 2042 и получит соответствующие улучшения и механики. В то же время данный режим будет включать ту же систему Специалистов, что используется в основном режиме. То есть, классического разделения на роли не будет. Однако рассчитывать, что все карты будут поддерживать 128 игроков не стоит. Также не стоит ожидать, что запуская карту из Battlefield 3, управление и стрельба будут соответствовать оригиналу.

Что не менее важно в эпоху игр, занимающих сотни гигабайт на SSD и дисках — скачивать режимы Battlehub и Hazard Zone можно отдельно, чтобы экономить место. Battlehub будет получать регулярные обновления в рамках боевого пропуска.

Подробности ждем с презентации EA Play 22 июля. Battlefield 2042 выйдет 22 октября на PC и консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: