Новая настольная игра World of Warcraft обойдется фанатам как минимум в 500 долларов

В скором времени поклонники World of Warcraft получат еще одну опцию для погружения в этот мир при помощи настольной игры. Blizzard совместно с разработчиком настольных игр Game Vaults запустил на Kickstarter новую настолку. 

Суть игрового процесса Game Vaults: World of Warcraft проста. Один игрок выступает в качестве "Прыгуна" и управляет четырьмя игровыми юнитами. Второй игрок известен как "Блокирующий" и управляет 20 юнитами. Если второй игрок окружит первого и ходить будет некуда, то побеждает.

Игра происходит на игровом поле, которое установлено на специальную подставку, при этом ландшафт имеет несколько разных уровней. В общей сложности на поверхности доступно 25 игровых слотов. 

Видео ниже объясняет игровой процесс:

Game Vaults: World of Warcraft собирает 500 тысяч долларов, пока собрано лишь $33 тысячи, впереди еще 35 дней до окончания кампании.

Проблема данной настолки в том, что даже базовая версия стоит не менее 499 долларов. При всем ее необычном дизайне и устройстве, не многие могут позволить себе подобные инвестиции в настольную игру. Тем более, что доставка будет осуществляться только в США.

Релиз запланирован на декабрь 2021 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: