Исследование: 27% американцев не хотят заводить детей

В США опубликовано новое исследование ученых из Мичиганского государственного университета, которое установило, что 27% взрослых не хотят заводить детей. Для исследования были выбраны данные соцопросов университета. В частности, использовалась выборка из 1000 взрослых, которых опросили в мае 2020 года.

Было установлено, что 27% респондентов считают себя чайлдфри и не планируют заводить детей. Также команда обнаружила, что эти люди так же довольны своей жизнью, как и те, у которых есть дети или они их планируют.

Из исследования стало известно, что чайлдфри имеют более либеральные взгляды, немного моложе и отличаются чуть менее качественным образованием. Люди с детьми более консервативны. По расам взгляды почти никак не отличались.

Исследователи считают, что хоть выборка была взята только из Мичигана, они считают, что и в других штатах может быть такая же тенденция, а результаты применимы к остальной части страны.

Возможно, что модели будут выглядеть иначе в других частях США, но население Мичигана очень похоже на население США в целом с точки зрения расы, возраста, дохода и образования. Так что, скорее всего, закономерности будут схожими.

Неизвестно, насколько выборка может соответствовать другим странам, также нет других исследований, чтобы можно было сравнить развитие популярности чайлдфри со временем.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: