Разработчики Abandonded намекнули на связь с Silent Hill — и сразу же извинились за это

С самого анонса хоррора Abandonded вокруг игры вертятся слухи о том, что это на самом деле какой-то секретный тайтл Хидео Кодзимы. И хотя сами разработчики уже опровергали такие заявления, слухов от этого меньше не становилось.

И вот теперь студия Blue Box Game решила сама подлить масла в огонь. Компания опубликовала в твиттере сообщение, в котором предложила геймерам угадать, чем же на самом деле является Abandonded — "первая буква S, последняя L".

А спустя пару часов, когда уровень хайпа пробил потолок, разработчики пошли на попятную и принесли извинения за эту шутку:

Мы хотели бы все исправить. Мы не имеем никакого отношения к Konami. Silent Hill принадлежит Konami. Мы не имеем никакого отношения к Хидео Кодзиме. В наши планы не входило тизерить тайтл как Silent Hill. Мы искренне приносим извинения за это.

И что это было? Неуместная попытка попиариться, используя сложившуюся вокруг игры атмосферу загадочности? Или же еще один намек на то, что за тайтлом действительно стоит Хидео Кодзима? Так много вопросов и так мало ответов.

Abandonded выйдет на PS5 до конца 2021 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: