В PUBG ослабили ботов после жалоб игроков

В последнее время боты PUBG стали слишком мощными противниками. За последнюю неделю игроки баттл-рояля поделились множеством клипов, в которых демонстрировали превосходство искусственного интеллекта перед человеком. Боты гораздо быстрее реагировали на игроков, в некоторых случаях даже предсказывали положение через стены. А так как сражение с отрядом Терминаторов — не самое веселое времяпрепровождение, то разработчики приняли решение немного притупить ботов.

Новое обновление снижает точность стрельбы ботов, а также дистанцию, на которой они переключаются в автоматический режим стрельбы. Так что если вы находитесь достаточно далеко от них, то они будут стрелять одиночными. 

Скорость реакции ботов также была понижена, теперь они вступают в перестрелку не так стремительно после обнаружения врага. 

Апдейт уже доступен на серверах, так что можно зайти в игру и оценить изменения самостоятельно. В то же время тема наличия ботов в PUBG остается неоднозначной среди сообщества. С одной стороны они способны балансировать лобби и снижают время ожидания, с другой, теряется человеческий элемент. 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: