Правительство Индии потребовало от Twitter соблюдения законов страны

У Twitter очередные проблемы с законами — на этот раз в Индии. Министерство электроники и информационных технологий страны добивается, чтобы сервис работал по правилам, установленным правительством. В частности, власти требуют удаления запрещенного контента в течение 36 часов и сотрудничества с полицией.

Кроме того, от Twitter потребовали нанять сотрудников, которые несли бы ответственность за рассмотрение и удовлетворение жалоб. В противном случае сервису грозят судебные иски. 

Представители компании уже заявили, что готовы соблюдать законодательство Индии, но при этом "будут и впредь строго руководствоваться принципами прозрачности, стремлением расширить возможности каждого голоса и защищать свободу выражения мнений и конфиденциальность".

Проблемы у Twitter в Индии начались в начале этого года, когда в стране приняли новые правила для социальных сетей и цифровых СМИ. Компания открыто выразила свое несогласие. Противостояние дошло до того, что Twitter стал помечать твиты представителей правящей партии как "манипулятивные", что очень не понравилось политикам. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: