Sony представила Team Asobi

В марте Sony решила реорганизовать Team Japan, из которой ушли многие видные разработчики, в Team Asobi. Она будет заниматься только играми серии Astro Bot. В новой записи блога PlayStation команду официально представил ее директор Николя Дусе.

Команда сейчас находится на важном этапе развития и набирает новых членов, чтобы делать веселые игры для всех возрастов. Она будет и дальше показывать магию PlayStation и приносить инновации.

Сейчас команда Asobi — самая молодая внутренняя студия в семье PlayStation Studios. В основе философии нашей команды лежит подлинное удовольствие от игры, которое можно получить от невероятно точного управления персонажем, использования уникального нового контроллера с удивительными функциями или создания забавной анимации в каждом закоулке игрового мира — все это безумно интересно для нас.

Команда состоит в основном из японских разработчиков, но среди них есть и представители других стран: от Шотландии до Колумбии. Команда и дальше продолжит экспериментировать с контроллером DualSense и создавать игры для всех возрастов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: