Фанаты Hades записали аудиокнигу по "Илиаде" и представят ее на Twitch 20 июня

Поклонники ролевого экшена Hades приняли участие в необычной инициативе и записали полноценную аудиокнигу по знаменитой "Илиаде" Гомера. Руководителем проекта выступил известный спидраннер Wriste13, а среди чтецов отметились YouTube-стример Jawless Paul и актриса озвучки Кортни Вайнс, которая подарила свой голос Дузе и Афродите из оригинальной игры.

На создание аудиозаписи у сообщества ушло больше полугода. Для чтения была выбрана классическая "Илиада" в адаптации Роберта Фаглза, которую по очереди, небольшими кусками, озвучивали 27 участников. Готовая версия дополнительно обрабатывалась аудио- и визуальными специалистами, а предисловие к ней записал сам Грег Касавин — креативный директор Hades.

Аудиозапись будет представлена в прямом эфире на Twitch 20 июня. Позже запись стрима также появится на Spotify и в YouTube-канале сообщества.

Hades вышла 6 декабря 2018 года в качестве эксклюзива для Epic Games Store, а в сентябре 2020 года появилась и полная версия для PC и Nintendo Switch. Недавно игра получила сразу пять наград премии BAFTA Games Awards 2021 года, включая награды за лучшую игру, художественное оформление, геймдизайн, повествование и актера, исполнившего роли второго плана.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: