Британская полиция совершила рейд на криптоферму, ожидая найти марихуану

Криптомайнинг вызывает не только этические вопросы в отношении использования электроэнергии, но и не первый год создает проблемы для полиции и других государственных агентств. Вокруг этого сегмента хватает различного рода преступников и схем по отмыванию денег. Недавно полиция Британии закрыла одну ферму по добыче Bitcoin за похищение электроэнергии, хотя изначально офицеры ожидали найти ферму с каннабисом.

Полиция получила сообщение о подозрительной активности, когда местные жители заметили возросшую активность в индустриальной зоне. После этого полицейский дрон выявил высокое тепловыделение — классический признак незаконной фермы с марихуанной.

На прошлой неделе, 18 мая, полиция совершила рейд. В результате было обнаружены не кусты, а около 100 компьютеров. Офицеры изъяли железо и обнаружили, что майнеры Bitcoin похитили электроэнергии на тысячи фунтов стерлингов. Людей на месте не нашли.

Криптомайнинг не запрещен в Британии, но похищение электроэнергии преследуется по закону. Полиция не намерена возвращать изъятое железо. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: