Solasta: Crown of the Magister покинула ранний доступ

Тактическая ролевая игра Solasta: Crown of the Magister наконец-то добралась до официального релиза. Приобрести игру можно в Steam, GOG, Gamesplanet и Humble Store, а также получить в рамках Xbox Game Pass.

Как огромный любитель настольных игр, я мечтал создать Solasta столько, сколько себя помню. Желание перенести геймплей настолки в полноценную видеоигру стало моей страстью. Наша команда Tactical Adventures хоть и небольшая, но весьма амбициозная. Мы своевременно и точно выполнили все запланированные этапы разработки и очень гордимся готовым продуктом. Надеемся, что игрокам он понравится так же, как и нам.

Матье Жирар, основатель и генеральный директор студии Tactical Adventures

Solasta: Crown of the Magister — классическая игра в духе Dungeons & Dragons, в которой геймерам предстоит создать отряд из четырех искателей приключений разных рас и классов, а затем провести их через различные миры в поисках сокровищ и опыта. На старте пользователям будут доступны шесть классов персонажей, каждого из которых можно будет развить до 10 уровня. Ну а полное прохождение сюжета и всех побочных квестов займет у игроков около 40 часов.

Средства на создание тайтла студия Tactical Adventures собрала через краудфандинговую площадку Kickstarter, где итоговая сумма пожертвований превысила 240 тысяч евро. Разработка началась еще в 2018, а в октябре прошлого года игра вышла в раннем доступе Steam и GOG.

Больше статей на Shazoo
Тэги: