Ретро-шутер Graven вышел в раннем доступе

Издатель 3D Realms сообщил, что выпустил ретро-шутер Graven от студии Slipgate Ironworks в ранний доступ. Игра со вчерашнего вечера доступна в GOG, Epic Games Store и Steam. Цена — 450 рублей, но игра не поддерживает русский язык.

Описание:

Вы служитель Ортогонального ордена, осужденный на пожизненное изгнание за проступок во имя спасения ближнего. Вы приходите в себя на маленькой лодке, дрейфующей посреди болота. Незнакомец высаживает вас на берег, изрекает несколько туманных указаний и вручает вам таинственный посох и книгу. Отправляйтесь в путь, благочестивый жрец. Вы должны избавить людей от страданий, вывести обманщиков на чистую воду и дать отпор кошмарным тварям, покушающимся на само мироздание.

Разработчики называют Graven смесью шутера и головоломки "на стыке современных технологий и визуальной эстетики конца девяностых". За создание персонажей отвечал Чак Джонс (Duke Nukem 3d, Half-Life), а в озвучении принимал участие Стефан Уэйт (Blood).

Прохождение Graven займет 20-30 часов, будет режим Новая Игра+. В раннем доступе контента на 4-5 часов, в зависимости от изучения локаций и поиска пасхалок. После релиза на PC игроков будет ждать порт на все актуальные консоли. Точная дата релиза Graven и продолжительность раннего доступа неизвестны.

Image by steveyboy

Больше статей на Shazoo
Тэги: