Считаем деньги Paradox: Падение доходов и чистой выручки

Paradox Interactive опубликовала финансовый отчет за первый финансовый квартал 2021 года с января по март. Оказалось, что у компании все не очень хорошо и показатели серьезно упали:

  • Доходы упали на 9% относительно прошлого года до $43.8 миллионов
  • Чистая прибыль упала на 44% до $11.1 миллиона
  • Больше всего денег за квартал принесли Cities: Skylines, Crusader Kings III, Europa Universalis IV, Hearts of Iron IV и Stellaris
  • За последние двенадцать месяцев выручка увеличилась на 21%, а прибыль до налогообложения снизилась на 2% по сравнению с предыдущим годом
  • Китай стал вторым рынком после США
  • Surviving Mars достигла 5 миллионов уникальных игроков. Разработка нового контента для игры продолжится
  • В начале года была закрыта разработка двух тайтлов от внешних студий

Компания недовольна этим кварталом и считает, что он мог быть лучше. Однако, новых игр не было, поэтому такие продажи должны быть удовлетворительными. Также негативно сказался обменный курс шведской кроны, который снизился на 13%.

Шведы постараются зарабатывать все больше денег на стратегических играх и постоянно добавлять в них новый контент. Именно они приносят основную кассу.

На следующей неделе пройдет PDXCON, во время которого можно рассчитывать на анонсы, даты релизы новых игр и дополнений, а также интересные детали, которые ждут компанию в будущем.

Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога