Том Круз в знак протеста отказался от своих "Золотых Глобусов"

Том Круз присоединился к бойкоту Голливудской ассоциации иностранной прессы (ГАИП). Как сообщает издание Deadline, актер вернул ГАИП три "Золотых Глобуса", которые он выиграл за прошлые годы. Речь идет о двух наградах за лучшую мужскую роль (в фильмах "Джерри Магуайер" и "Рожденный 4 июля") и одной за лучшую мужскую роль второго плана (фильм "Магнолия").

Журналисты предполагают, что этот жест вдохновит других актеров поступить так же, как и Том Круз.

Скандал вокруг ГАИП связан с обвинениями в "элитарности" и расизме — организация оказалась виновна в том, что за последние 20 лет не приняла в свои ряды ни одного темнокожего журналиста. Руководители ГАИП уже пообещали провести масштабные реформы, увеличить размер ассоциации на 50% и принять в свои ряды множество темнокожих журналистов.

Однако обещания Голливуд не убедили, и протесты против ГАИП продолжаются. Недавно стало известно, что к бойкоту "Золотого Глобуса" присоединилась кинокомпания WarnerMedia, а телеканал NBC отказался транслировать церемонию 2022 года. Пока что все идет к тому, что в следующем году "Золотого Глобуса" вообще не будет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: