Sony экспериментирует с экологичными упаковками для PlayStation 5

Корпорация Sony озаботилась экологией и чистотой нашей с вами планеты. Еще в 2020 году компания разработала стратегию Green Management. Согласно плану, к 2025 году Sony хочет полностью исключить использование пластика в упаковках для "малых" продуктов и на 10% сократить этот самый пластик во всех остальных упаковках.

За последние 50 лет использование пластика во всем мире увеличилось примерно в двадцать раз, но уровень рециркуляции остается низким и составляет около 9%. Это способствует увеличению загрязнения мирового океана. Нам необходимы решительные действия, чтобы изменить этот курс и защитить находящуюся под угрозой морскую экосистему.

Первым шагом на этом пути стали коробки, в которых поставляется консоль PlayStation 5. Студия показала новую упаковку, которая "полностью пригодна для вторичной переработки". Добились этого в компании самым банальным способом — заменив пластик на картон там, где можно это сделать, и полностью отказавшись от него во всех остальных местах.

Заодно компания пообещала поэкспериментировать с боксами для физических копий своих игр. В этом году их собираются изготавливать из полипропилена, полученного путем переработки отходов.

В общем, друзья, не выбрасывайте коробки из-под PS5 в океан, а не то дождемся того, что какую-нибудь PS6 начнут изготавливать из бамбука.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: