Следующее дополнение Hearts of Iron 4 посвятят Восточному фронту

Эпоха вопросов "А когда фокусы для СССР завезут?" подошла к концу. Paradox Interactive рассказала о будущем дополнении для стратегии Hearts of Iron 4. Названия у DLC пока нет, зато точно известно, что посвящено оно будет Восточному фронту и СССР в частности.

В аддоне студия пересмотрит сразу несколько геймплейных механик. Изменится роль инфраструктуры — нужно будет прокладывать железные дороги для транспортировки войск и припасов. Это повлияет и на снабжение — придется строить склады в ключевых узлах и вдоль линии фронта. Разумеется, вражеские железные дороги надо будет захватывать, а свои беречь как зеницу ока.

Усилится влияние погоды на боевые действия. Да и сами сражения тоже изменят — по словам разработчиков, этот аспект геймплея уже порядком устарел. Заодно изменения внесут и в процесс формирования дивизий. Тут тоже без подробностей, но студия обещает сломать излюбленную игроками тактику "крупных дивизий".

Когда выйдет безымянное дополнение — неизвестно. Каких-то новостей стоит ждать на приближающейся конференции PDXCON, которая пройдет в мае. Скорее всего, там состоится полноценный анонс DLC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: