Игрок Outriders нашел способ ставить игру на паузу при помощи Nvidia Ansel

Будучи игрой, требующей постоянное подключение, в Outriders нет как таковой паузы, даже если вы играете соло. Даже при переходе в инвентарь, журнал или настройки, игра продолжает работать на фоне. И эта особенность уже вылилась в неприятности с серверами, по вечерам, когда случается большой наплыв геймеров, в Outriders нельзя зайти даже для одиночной игры. В ближайшие дни эта проблема должна быть исправлена, однако даже со стабильно работающими серверами вы не сможете просто так включить паузу.

К счастью, есть один хитрый трюк. Как обнаружил один геймер, если у вас есть видеокарт Nvidia, то достаточно перейти в фоторежим Ansel и Outriders перейдет в полноценный режим паузы. 

Важно учесть, что он работает только при игре в одиночку. Владельцы видеокарт Nvidia давно знакомы с GeForce Experience — софтом для обновления драйверов, к которому мы постоянно забываем пароль. Помимо прочего приложение включает фоторежим Ansel, который можно включить комбинацией клавиш. В этом режиме можно свободно двигать камерой и использовать разные фильтры, чтобы сделать красивый кадр. 

Особенность в том, что при переходе в Ansel, игра останавливается. И это прекрасно, потому что в Outriders можно легко засесть на несколько часов подряд... и в какой-то момент потребуется перерыв. Выгулять собаку, налить воды или сходить в туалет. Но если безопасной зоны рядом нет, а вы посреди охоты на зверя, то Ansel позволит взять паузу.

К сожалению, той же особенности нет на картах AMD и консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: