Embracer Group передала в руки инвесторов очередную пачку акций на общую сумму $890 миллионов. Эти средства компания планирует потратить на новые покупки.
Речь идёт о студиях, издателях, интеллектуальной собственности и других активах. В общем, Embracer Group просто продолжает скупать всё, что плохо лежит, и не собирается останавливаться — компания активно рассматривает и оценивает "растущее число потенциальных объектов для приобретения в ближайшем будущем".
Недавно Embracer купила Gearbox. Сумму сделки оценивает в $1.3 миллиарда.
9 Комментариев
Семимильными шагами растут конечно. Это здорово, но надеюсь не приведёт к каскадному фейлу
@Cohen, маленькое пожелание. Можете рассказать кто это такие и откуда у них столько денег?
@smal_boy_44, возможно на следующей неделе
@smal_boy_44, Серди остальных крупных игровых компании они выделяются тем что у них много в основном АА проектов, в которых они не обещают золотых гор и невероятных инновации, а просто молча их выпускают и зарабатывают свою честную копеечку.
@smal_boy_44, это новый THQ по сути.
Они уже скупили почти все, если не все, потерянные активы старой THQ, плюс понапокупали студий и издательств.
Ниша по сути та же, что и у старой THQ, хотя стремятся явно к большему.
А вот откуда столько денег, черт знает.
А потом их внезапно купят Майкрософт и Сони окончательно сядут в лужу.
@PCMasterrRace, да ну что вы вот это начинаете?
@PCMasterrRace, ну пока у Microsoft только новости о покупках и все... А еще Halo показали, но лучше бы не показывали
@beecool, не понял? Что я сказал такого?
@Xaster, так я о покупках и говорю, а не о продажах. Хало Инфинит крутая игра, на графон вообще начхать, главное геймплей.