Crusader Kings 3 получила дополнение про викингов и стала временно бесплатной

Студия Paradox Interactive выпустила первое DLC для ролевой стратегии Crusader Kings 3. Аддон под названием Northern Lords призван углубить и расширить геймплей за викингов. Купить его можно в Steam за 175 рублей, а владельцы сезонного абонемента получат дополнение бесплатно.

Вот какие особенности указаны на странице DLC:

  • Королевства первооткрывателей. Персонажи-скандинавы смогут оставить родной дом, отправиться в поход и основать новое королевство.
  • Йомсвикинги и воительницы. Воины из религиозного братства и доблестные воительницы защитят вашу честь в бою, а стихотворцы сложат едкие куплеты и романтические саги.
  • Новые стороны скандинавской культуры. Особые варианты наследия для скандинавских династий, жертвоприношение блот, суд поединком и культурные инновации, а также ряд новых атмосферных событий.
  • И это еще не все: вас ждут берсерки, миссионеры, рунические камни, варяжские походы, новые решения и другие яркие детали истории Скандинавии.

Вместе с дополнением студия выпустила бесплатный патч с новыми геймплейныйми "фишками". В нем, в частности, добавили систему дуэлей и возможность сочинять стихи (и пытать ими заключенных).

Кроме того, разработчики объявили о бесплатных выходных. Пощупать на халяву базовую версию игры можно будет с 16 по 21 марта.  

Crusader Kings 3 доступна на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: