В Crusader Kings 3 добавят поэзию

Студия Paradox опубликовала новый дневник разработчиков Crusader Kings III, в котором рассказала о "Поэзии". Знакомая игрокам по второй части механика будет добавлена с выходом обновления 1.3.

Для написания стиха сперва необходимо выбрать тему. Всего их пять:

  • О романтике, где автор выражает привязанность или симпатию адресату
  • О наследии, где автор размышляет о природе смерти и власти, и влиянии адресата на мир
  • О скорби, где автор описывает смерть и тягучие чувства, оставшиеся после ухода адресата, либо его родственника
  • О борьбе, где автор рассуждает о необходимости хвататься за власть, жизнь и возможности, а также говорит о будущей славе
  • О неумелости, где автор порицает адресата за слабость, неумелость и его манеру есть спаржу

Как только мы определились с темой и адресатом (в случае необходимости), игрок отправляет запрос особым функциям локализации, которые составят строфу.

Сейчас у нас есть функции начала и окончания для каждой темы, а также генерация названия, что позволяет нам создавать стишки из двух или четырех строк с названием. Но хотелось бы расширить эту систему в будущем. Поскольку это обычные тексты локализации, их довольно легко можно вставлять в события или их цепочки, то есть впредь мы сможем генерировать плохие стихи повсюду.

Ниже — несколько примеров:

По словам разработчиков, у стихов есть несколько способов применения. Во-первых, худшими из них можно "пытать" заключенных, у которых в последствии поднимется уровень стресса.

Во-вторых, стихи можно отсылать большинству персонажей в пределах дипломатической дистанции. Отправка стихотворения всегда требует потратить немного престижа, а эффективность его будет основываться на выбранной теме. 

Благодаря стихам о любви адресат станет лучше к вам относиться, стих о наследии адресата улучшит его отношение к вам и даст ему немного благочестия, стих о борьбе улучшит отношение к вам и даст ему немного престижа, стих о скорби улучшит отношение к вам и немного снизит стресс персонажа, которому вы пишете. Если, конечно, стихотворение ему понравится и он не станет публично вас высмеивать…

В конце студия подчеркнула, что все это можно будет использовать в мультиплеере.

Помимо этого обновление 1.3 внесет правки в баланс, улучшит интерфейс, добавит зиму, измененную Ирландию с Италией, откроет ранее недоступные религиозные одежды и головные уборы и прочее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: