В Crusader Kings 3 добавят систему дуэлей

Разработчики симулятора свиданий и инцеста Crusader Kings 3 поделились новыми подробностями грядущего обновления. Как оказалось, главной его "фишкой" станет весьма сложная система одиночных дуэлей.

Вызвать на бой соперника можно где угодно и когда угодно. При этом на исход поединка будут влиять не только боевые качества, но и множество других параметров — от черт характера до родственных связей.

Работает это как-то так: на каждом этапе дуэли игра предложит вам три случайных действия, из которых можно выбрать какое-то одно. Например, боднуть соперника головой по лицу или попробовать оглушить его плохими стихами. Чем лучше характеристики персонажа, тем более эффективные варианты будет подсовывать игра. При этом каждое действие увеличивает шансы на победу и вместе с этим повышает вероятность получить ранение. Выигрывает тот, у кого шансы на победу в конце матча окажутся выше. Ну или же тот, чей соперник получит ранение.

Сама по себе система дуэлей выглядит любопытно, но есть опасения, что она окажется слишком затянутой. В одиночной игре выбирать действия во время боя можно будет и на паузе, однако в сетевых партиях такие схватки могут затянуться на пару месяцев.

Дуэли станут частью бесплатного обновления, которое выйдет вместе со следующим DLC. А его, в свою очередь, анонсируют 13 марта, во время трансляции Paradox Insider.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: