Сценарист фильмов про Джона Уика адаптирует мангу Hellsing

Компания Amazon Studios снимет фильм по мотивам манги Hellsing. Режиссера у экранизации пока нет, зато известно имя сценариста. Им стал Дерек Колстад, работавший над всеми кинокартинами про Джона Уика (в том числе и будущими) и боевиком "Никто" Ильи Найшуллера.

Сам Дерек, по его словам — большой фанат оригинального комикса:

С тех пор, как несколько лет назад мой брат познакомил меня с мангой и аниме Hellsing, я был просто одержим их адаптацией. И когда Майку Каллахэну и его команде удалось заполучить права, а затем запартнериться с Amazon.

Я имею в виду — черт возьми, чувак, мечты сбываются!

Манга Hellsing была создана художником Кото Хирано в 1997 году и выходила до сентября 2008 года. Сюжет комикса посвящен организации "Хэллсинг" — британскому ордену, который защищает королеву от нежити и прочих сверхъестественных сил. При этом одним из главных союзников ордена выступает вампир Алукард — не кто иной, как сам граф Дракула.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.