В Crusader Kings 3 добавят зиму и улучшат два региона

Студия Paradox опубликовала блог, посвященный обновлению 1.3 для стратегии Crusader Kings III. В материале разработчики подобно поделились деталями ключевого нововведения — зимы.

По мере наступления зимы глобальная карта будет постепенно покрываться снегом — в том числе в персидских горах или на вершинах Тибетского нагорья. Всего будет три типа зимы: мягкая, обычная и суровая.

Мягкие и обычные зимы привычны для центральной Европы и некоторых частей южной, но суровые, пусть и гораздо реже, тоже могут случаться. Если же вы оказались в промёрзшей Лапландии, Монголии или Гималаях, то суровых зим стоит ждать постоянно и готовиться к ним соответствующе.

Вот так зима звучит:

Суровость погодных условий скажется не только на внешних факторах местности, но и на геймплее. Чем зима холоднее, тем больше припасов в месяц будет уходить, а войска будут нести увеличенные потери в боях.

Система зимних бонусов и штрафов для профессионалов работает точно так же, как бонусы и штрафы от местности, так что моддерам будет очень легко с ней освоиться.

Кроме этого разработчики планируют улучшить некоторые области мира. В апдейте 1.3 такими регионами станут Ирландия и Италия. На территориях обоих государств было оптимизировано количество баронств и графств, чтобы регионы стали более интересными и сбалансированными.

Обновление 1.3 выйдет одновременно со следующим платным дополнением, о котором расскажут 13 марта.

Art by Jama

Больше статей на Shazoo
Тэги: