Гайд Valheim — как ремонтировать инструменты

Сурвайвл Valheim чтит традиции жанра, поэтому все инструменты в игре имеют определенную долговечность. То есть пока вы его используете, он постепенно теряет прочность. В конце концов, их эффективность падает до нуля. Проверить прочность инструмента можно при изучении шкалы, расположенной под его изображением. Белая полоса указывает на то, что прочность инструмента равна 100%, а красная — предмет сломан. К счастью, создавать новый необязательно, поскольку всегда можно починить старый.

Как построить верстак

Для ремонта инструмента вам понадобится верстак. Да и в целом это едва ли не самая важная вещь, необходимая для прогресса. Все, что нужно для его создания — 10 единиц древесины, которые вы практически наверняка найдете задолго до того, как задумаетесь над крафтом верстака. Взаимодействуйте с молотком в инвентаре и перейдите на вкладку крафта. Выберите верстак. Его нужно разместить в помещении — любом закрытом пространстве с крышей. Помимо ремонта чего-либо верстаки выполняют другие функции — к примеру, их можно использовать для создания предметов из сырья. А за счет улучшения верстака можно открыть новые рецепты.

Как чинить инструменты

Несмотря на все хлопоты выше, Valheim щадяще относится к вашему стремлению отремонтировать инструменты. Затраты на крафт верстака — единственное, во что нужно вложиться. В остальном для ремонта никаких дополнительных ресурсов не понадобится. Взаимодействуйте с верстаком и щелкните по значку молотка слева. Это приведет к автоматической починке одного из инструментов. К сожалению, на момент написания гайда вы не можете выбрать, какой инструмент будет отремонтирован. Он выбирается случайным образом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: