Красивая Horizon Zero Dawn и добрая Animal Crossing: Журналистка расспросила детей о том, чем их привлекают видеоигры

Журналистка Энн Хелен Петерсен, которая раньше была репортером компании BuzzFeed News, опубликовала интересный материал. В нем она показала данные после опроса несколько детей о том, почему им так нравится играть в видеоигры.

В основном Энн разговаривала с детьми в возрасте от 5 до 15 лет.

Например, пятилетний мальчик по имени Даг рассказал, почему ему нравится The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Его постоянно забавляют моменты, когда протагонист корчит рожицы в попытке съесть пищу. Также Дагу нравится играть в Super Smash Bros. со своим дядей, потому что это забавно и весело.

Пятнадцатилетний Хейден рассказал, что его любимая игра — Minecraft. По словам мальчика, она позволяет отлично провести время со своими друзьями, что особенно ценится сейчас, когда люди вынуждены держаться друг от друга на расстоянии.

Мне очень нравится играть в Minecraft со своими друзьями. Мы весело проводим время, что-то строим и общаемся. Я не могу встретиться с друзьями в жизни, но благодаря этой игре такая возможность есть.

Пятнадцатилетний Сорен отметил Horizon Zero Dawn, в которой невероятная графика и очень красивый мир:

Я очень много играю, но моей любимой игрой точно можно назвать Horizon Zero Dawn. В ней очень красивая графика и открытый мир. Я благодарен этой игре за то, что могу побывать в таких необычных и интересных местах.

Без внимания не остался и симулятор Totally Accurate Battle Simulator. Одиннадцатилетний Майло отметил, что ему очень нравятся игры, в которых нужно обдумывать каждых ход, мыслить стратегически. В качестве примера Майло и назвал TABS.

Одним из самых милых комментариев отличилась девочка по имени Вайолет. Сейчас ей 10, но скоро будет 11. Своей любимой игрой она назвала Animal Crossing:

Animal Crossing может научить тому, как нужно строить отношения с людьми, как правильно вести себя в обществе и как правильно делать комплименты. Игра учит добрым поступкам и хорошему поведению.

Сейчас видеоигры обретают все больше популярности у людей разных возрастов. Конечно, есть и те, кто считает игры чем-то ужасным и вредным, но таких людей становится все меньше и меньше, как бы отдельно взятые политики и медиаперсоны не пытались приплести их к негативным событиям.

Больше статей на Shazoo
Тэги: