В Destiny 2 появятся сезонные испытания, трейлер нового сезона представят 2 февраля

Bungie рассказала про очередные изменения, которые коснутся Destiny 2 со стартом 13-го сезона. Разработчики сообщили, что в лутер-шутере появятся сезонные испытания, которые будут ротироваться каждую неделю.

Сезонные испытания будут доступны в отдельном окне. Они представляют собой набор карточек с различными заданиями: некоторые будут связана с плейлистами и другими заданиями, а некоторые Bungie привяжет к сезонному контенту. Испытания можно будет закрыть даже после активация новых, поэтому не бойтесь чего-то упустить. За выполнение испытаний игроки будут получать яркую пыль, сезонную валюту и другие предметы.

С появлением сезонных испытаний у трех основных вендоров (Завала, Шакс и Скиталец) уберут еженедельные контракты. Останутся только ежедневные.

Также Bungie начинает готовиться к внедрению кроссплея в Destiny 2, а это требует некоторых балансных правок — в первую очередь отдачи. Сейчас в шутере на PC отдача снижена на 40%, но в 13-м сезоне ее в два раза увеличат — 20%, как на консолях. Это коснется автоматов, винтовок разведчика, импульсных винтовок, пистолетов-пулеметов, револьверов и пулеметов. Полный список правок ищите по ссылке.

Помните ивент "Багряные дни"? Его больше не будет, а Bungie сосредоточится на более важных аспектах Destiny 2. Студия заявила, что ивент практически утратил смысл и уровень качества ранних версий.

Destiny 2 доступна на PC и консолях обоих поколений. Трейлер 13-го сезона Bungie покажет во вторник.

Больше статей на Shazoo
Тэги: