Пользовательский рейтинг Cyberpunk 2077 в Metacritic ожидаемо низкий — причина в консольной версии

Ситуация с запуском Cyberpunk 2077 вышла, мягко говоря, неприятной. Дело в том, что все обзоры журналисты и блогеры писали на PC-версии игры и пользовались всеми благами современного железа. В таких условиях, даже несмотря на технические проблемы, многие получили позитивные впечатления от новой игры CD Projekt RED. 

Однако о консольной версии Cyberpink 2077 того же сказать нельзя. В частности, речь идет о PS4 и Xbox One — на этих платформах игра совсем не похожа на то, о чем разработчики говорили и показывали ранее. Геймеры столкнулись не только с багами, но и низкой производительностью. 

Сегодня в Metacritic открылся прием пользовательских оценок, так что реакции не заставили ждать. В первые пару часов почти половина всех отзывов — негативные. И в большинстве случаев пишут примерно одно — баги и незаконченная игра. 

Вот версия для PC:

Версия на Xbox One:

Версия на PS4:

CD Projekt RED пока никак не отреагировала на шквал негатива в отношении консольных версий Cyberpunk 2077. В то же время у PC ситуация ощутимо лучше — первоначально в Steam был 71% позитивных отзывов, однако по мере времени рейтинг стал расти. На момент публикации у игры уже 77% позитивных обзоров. 

К сожалению, решить проблему с консольной версией Cyberpunk 2077 сможет только сама CD Projekt RED, выпуская патчи и улучшая оптимизацию, насколько это возможно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: