Google показала, как Cyberpunk 2077 работает на Stadia в 4K

Мы уже видели, как Cyberpunk 2077 выглядит на PC с видеокартами серии RTX. Мы видели, как игра работает на консолях прошлого поколения и что показывают PS5 с Xbox Series X по обратной совместимости. Теперь же пришло время посмотреть, как работает Cyberpunk 2077 в сервисе облачного гейминга Google Stadia. Впрочем, во многих регионах, в том числе в России, сервис пока официально не доступен и ждать его запуска к 10 декабря не стоит.

Осторожно, в трейлере есть несколько спойлеров!

Как видно, результата очень даже приличный, особенно для тех, у кого нет достаточно мощного PC или кто не хочет играть на консоли прошлого поколения. Да и сама Google заинтересована в привлечении геймеров — если купить игру в Stadia до 17 декабря, то компания вышлет премьер-набор сервиса, куда входит контроллер, Chromecast Ultra и подписка на Stadia Pro. Только в премиум-версии доступен геймплей в 4K.

Помимо этого сегодня стало известно, что кросс-ген сохранения будут работать. На PS4 игроки смогут загрузить сэйвы в облако через PS Plus, либо сделать копию на внешний накопитель и перенести на PS5. На Xbox One достаточно сделать облачное сохранение и использовать его на новой консоли. Также можно использовать трансфер по сети, если обе консоли подключены к одной локальной сети. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: