Bloomberg: Microsoft заинтересована в японском рынке

По данным Bloomberg, японский рынок остается привлекательным для Microsoft, и компания ищет потенциальные активы среди местных разработчиков. Одним из вариантов спекулянты называют SEGA, которая испытывает серьезные проблемы.

Аналитик токийского Ace Research Institute уверен, что Японии может стать вторым по размерам рынком для Xbox. Microsoft ведет переговоры с издателем Koei Tecmo о сотрудничестве, а несколько местных студий получали предложения о покупке. К тому же Фил Спенсер не зря ездит в страну уже несколько лет подряд.

На фоне интереса американской Microsoft к рынку журналист Bloomberg выделил потерю интереса к родному рынку со стороны Sony. Японская корпорация сделала акцент на американский рынок после того, как продажи PS4 в США значительно обошли Японию. По данным издания, сейчас за маркетинг отвечает американский офис и все решения идут от его руководителей.

Со стороны обеих компаний это обдуманные шаги по расширению рынка и укреплению позицию в так называемой "консольной войне". Кто из этого получит большие дивиденты — покажет время.

Xbox Series поступит в продажу 10 ноября. PS5 будет доступна с 19 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: