Dontnod работает сразу над шестью играми

Студия Dontnod, известная по Life is Strange и Vampyr, в прошлом году заявляла, что работает на несколькими играми. Одной из них стала Tell Me Why, которая вышла в августе. Помимо нее в стенах компании велась разработкой еще шести проектов.

Наша студия растет, сейчас в производстве находится шесть игр. Наши последние проекты были тепло приняты как игроками, так и прессой.

Сейчас известно, что новообразованное подразделение в Монреале занимается новой IP. В штат входят порядка 50 человек, среди которых есть и те, кто работал над Life is Strange. Еще одну игру выпустят при поддержке Focus Home.

Будущие проекты Dontnod окрестила как Project 8, 9, 10 и так далее. По словам VB, цель студии состоит в том, чтобы занять лидирующую позицию в жанре повествовательных игр по новым IP. В 2021 году ожидается релиз как минимум четырех проектов.

Ближайший релиз студии — адвенчура Twin Mirror. Она выйдет 1 декабря на PC (EGS), PS4 и Xbox One. Ее ключевой темой станет диссоциативное расстройство идентичности и связанные с ним повороты сюжета.

Больше статей на Shazoo
Тэги: