Koei Tecmo готовит игру для нового поколения консолей, которая должна разойтись тиражом в пять миллионов копий

Еще в 2018 году Koei Tecmo объявила, что в стенах компании создается игра по новой IP, продажи которой должны составить более пяти миллионов копий. В ходе последнего финансового отчета японская компания рассказала, что игра создается для нового поколения консолей.

Она должна выйти после 2022 года, а ее разработка находится уже на финальной стадии. Игра задержалась, потому что ей нужно придать уровень качества, соответствующий новым консолям. Компания хочет сделать тайтл еще лучше и идеально приспособить его для нового поколения.

Также из финансового отчета компании пропало упоминание западной версии Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers. Возможно, это просто ошибка, но ранее игра упоминалась в отчетах компании.

В целом, у компании был хороший квартал. Объем продаж Koei Tecmo во втором квартале 2020 финансового года увеличился на 39.7%, операционная прибыль на 145.6%, а чистая прибыль на 99.7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 финансового года. Несмотря на неудачи в других сегментах Koei Tecmo таких, как недвижимость и развлечения (патинко и аркадные игры), из-за пандемии коронавируса, сегмент, который занимается консольными и мобильными играми, зафиксировал рост продаж на $64.6 миллиона и операционной прибыли на $50.6 миллиона.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: