Sony прояснила ситуацию с записью голосовых чатов на PS5

С релизом обновления 8.0.0 для ОС PlayStation 4 на консоли появились дополнительные опции в рамках родительского контроля, особенно в случаях, когда дети общаются по сети. Тогда же появилось странное предупреждение, что голосовое общение может быть записано. Это обеспокоило не только родителей, но и геймеров в целом, так что Sony сделала пояснение в своем блоге

Sony объяснила, что полученное геймерами предупреждение касается новой особенности на PS5. Функционал не работает на PS4, поэтому опасаться сейчас нечего. При этом на консоли нового поколения голосовой чат не будет подвергаться активному мониторингу или прослушке. Запись необходима только, чтобы у игроков была возможность сообщать о харасменте, включая клипы до 40 секунд, вырезаемые из последних пяти минут. От этой опции нельзя отказаться — если вы используете голосовой чат PS5, то кто-то в вашем чате может обрезать аудио и отправить его на рассмотрение модераторам.

Учитывая, что игроки регулярно слышат в своих чатах на любых платформах, такое решение Sony выглядит вполне оправдано. Особенно, если компания действительно не ведет активный мониторинг голосового общения.

Что касается уведомления на PS4, то оно было необходимо с учетом кросс-ген игр.

Больше статей на Shazoo
Тэги: