Я думал, это шутка — Зак Снайдер о решении Warner Bros. урезать "Лигу справедливости" до двух часов

Театральная версия "Лиги справедливости" многими считается очень слабым фильмом, который получился таким из-за ада, творившегося во время производства. Зак Снайдер, оригинальный постановщик картины, уже занимается режиссерской версией, но в подкасте Reel in Motion рассказал, как принималось одно из самых странных решений Warner Bros. — урезание фильма строго до двух часов.

Режиссер думал, что руководство просто решило над ним пошутить.

Мне казалось, что у оригинальной версии картины был потенциал. Они сказали мне, что я должен урезать фильм до двух часов. Они постоянно твердили мне об этом. Я подумал, что это шутка. С чего вдруг этот фильм должен идти ровно два часа?

Давно известно, что я снимаю очень продолжительные фильмы.

Теперь Зак Снайдер точно выпустит тот фильм, который задумывал изначально — режиссерская версия "Лиги справедливости" выйдет в формате четырех эпизодов. Длительность каждого составит ровно час. Можно будет посмотреть и целиком.

В том же подкасте Снайдер объяснил свой выбор песни в трейлере фильма. Это Hallelujah Леонарда Коэна, которая уже играла в другой картине постановщика — "Хранители". Режиссер рассказал, что выбрал этот трек в память о дочери, которая покончила с собой в 2017 году.

Выход режиссерской версии "Лиги справедливости" состоится в следующем году в сервисе HBO Max.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: