Saber Interactive: Мы добавим немного своей магии в серию Metro

После покупки 4A Games компанией Embracer Group стало известно, что студия в сотрудничестве с Saber Interactive работает над онлайн-тайтлом. Однако в интервью VGC исполнительный продюсер 4A Джон Блох вновь признался, что над мультиплеером студия думала уже давно.

Даже был вариант добавить онлайн составляющую в одну из частей Metro, однако дальше прототипа дело не заходило. Разработчики не стали добавлять что-то посредственное и для галочки в свои игры. Поэтому студия отложила такую возможность до лучших времен.

Чтобы сделать и одиночную, и многопользовательскую игру одновременно, нам пришлось бы серьезно перестроить студию. Что ещё важнее — ради этого нам пришлось бы пожертвовать качеством и размахом сюжетной кампании в Metro.

Если мы действительно хотим заняться чем-то подобным, то надо делать все правильно.

О многопользовательском проекте 4A Games и Saber Interactive толком ничего неизвестно. Глава последней лишь сообщил, что это будет ААА-тайтл, который развивает идеи предыдущих частей серии Metro.

Когда мы только начинали переговоры с Дином Шарпом, главой 4A Games, то мы сказали: "Надо расширить то, что вы уже сделали, придумать что-то новое". Но оказалось, что у них уже были свои идеи и кое-что на ранних стадиях разработки.

Само собой, пока мы ничего не будем анонсировать, но вы и сами понимаете, что это будет AAA-игра, развивающая все то, что они строили все 15 лет. А мы добавим немного магии от Saber, чтобы получилось что-то действительно крутое и особенное.

Metro Exodus вышла 15 февраля прошлого года на PC, PS4 и Xbox One. Разработчики остались довольны продажами игры, поэтому спустя полгода после релиза 4A Games сообщила, что работает над продолжением серии.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: