Продолжение Metro Exodus уже в разработке

Прошло всего несколько месяцев с релиза Metro Exodus и никто не ждал информации о том, чем 4A Games займется после. Однако издатель THQ Nordic не разделяет типичные представления о том, когда надо анонсироать игру  — компания объявила, что продолжение Metro уже в разработке. 

Информация стала известна во время встречи с инвесторами, где глава THQ Nordic Ларс Вингефорс рассказал не только о новых покупках и разработке новой Saints Row, но и отметил такого "тяжеловеса", как серию Metro.

Информацию также подтвердил писатель Дмитрий Глуховский. Он работает над сюжетом.

Ранее было известно, что 4A Games работает над неназванной AAA-игрой, но до сих пор не было никакой информации относительно четвертой части Metro. Однако учитывая финансовый успех Metro Exodus, работа над продолжением выглядит логично. Тем более, что вселенная игры раскрыта совсем незначительно.

Несмотря на подтверждение новой части, полноценного анонса в ближайшее время ждать не стоит. Скорее всего пройдет еще не менее полутора лет, прежде чем нам покажут трейлер или геймплей. Тем более, что в следующем году выходит новое поколение консолей Sony и Microsoft. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: