Sony: У PS5 лучшая стартовая линейка за всю историю PlayStation

Авторы GI.biz пообщались с руководителем маркетингового отдела Sony Interactive Entertainment Эриком Лемпелом на тему свежего рекламного ролика PlayStation 5, стартовой линейки консоли и трудностей, с которыми сталкиваются компании во времена пандемии коронавируса.

Лемпел отметил, что запускать консоль в этом году тяжело как никогда, и при этом отсутствует некая магия и ощущение наступления следующего поколения.

Это колоссальное испытание по всем фронтам, но это здорово, что мы отлично справляемся и запустим консоль уже в этом году. Я и мой отдел сделаем все возможное, чтобы вся магия и предвкушение запуска были такими же, как и раньше.

Лемпел отдельно выделил стартовую линейку PS5. По его словам, это будет лучший старт за всю историю существования бренда PlayStation.

Релизный и не только конент — невероятно крутой. Я бы сказал, что это самая лучшая стартовая линейка, которую мы видели за всю историю PlayStation. Все это благодаря нашим внутренним студиям и партнерам в различных издательствах.

Мы уже представили часть этой линейки, но в будущем игроков ждет еще больше анонсов.

Свежий рекламный ролик PS5 под названием "Добро пожаловать в новый мир" Лемпел назвал уникальным, поскольку он был полностью снят на компьютере, а актриса выполнила свою часть, находясь у себя дома. Процесс съемки Лемпел сравнил с "Мандалорцом" Джона Фавро.

Про геймпад DualSense Лемпел ничего принципиально нового не сказал. Команда разработки ремейка Demon's Souls рассказала ему, что теперь игрок сможет на себе прочувствовать открытие гигантских ворот, скрежет метала или ощущение меча в руке.

PS5 поступит в продажу в конце года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: