EA: Будущее серии Command & Conquer зависит от успеха Age of Empires 4

Продюсер ЕА Джим Веселла в разговоре с Eurogamer рассказал про успех Command & Conquer Remastered Collection. Команда разработки осталась довольна тем, как приняли игроки возрождение классики.

Однако говорить о следующих играх в серии пока рано.

По словам Веселла, релиз ремастера показал, что EA сделала правильный ход, но это не значит, что жанр стратегий как таковой сильно популярен. На данный момент разработчики ориентируются на Age of Empires 4 от Relic. Если игру тепло примут, то это можно считать хорошим знаком.

Я очень внимательно слежу за тем, как Relic разрабатывает новую Age of Empires совместно с Microsoft. Это один из таких проектов, в который идут большие инвестиции. Там команда из ветеранов индустрии, большая унаследованная франшиза и мне очень интересно посмотреть, что будет дальше.

Если у игры все будет хорошо, то это будет сильной точкой опоры для жанра. Это позволит нам взглянуть на жанр и на то, как он сработает. Или не сработает. Так что я болею за их команду!

Command & Conquer: Remastered Collection вышел 5 июня на PC. Сборник доступен в Steam и Origin. В состав ремастера стратегий входят Command & Conquer и Red Alert. Над улучшением классических частей трудилась студия Petroglyph.

Что касается Age of Empires 4, даты релиза у игры пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: