Слух: Саурон и Элронд появятся в сериале Amazon по Толкину

Фанатский сайт TheOneRing, внимательно следящий за всем, что связано с "Властелином колец" и "Хоббитом, поделился новой информацией о шоу. По данным, которые фанаты получили во время Comic-Con at Home, съемки сериала Amazon по мотивам произведений Толкина уже стартовали в Новой Зеландии, а зрителей ждут знакомые персонажи.

Это Элронд, Саурон и Галадриэль. По слухам, последних двух сыграют Джозеф Моул и Морфидд Кларк. Кто сыграет молодого короля эльфов, неизвестно. 

Хуан Антони Байона уже приступил к работе, а для Новой Зеландии это самые масштабные съемки за всю историю. Кроме того, каст сериала был серьезно расширен, но деталей, к сожалению, нет.

Действие первого сезона будет происходить во второй эпохе, которая длилась 3441 год. Этот период охватывает ковку Колец Власти, войну Саурона и погружение Нуменора в океан. Кроме того, именно во вторую эпоху развивался Ривенделл и произошла великая битва между силами света и тьмы.

Amazon планирует потратить на первые двадцать эпизодов от $100 до $150 миллионов, а шоу уже продлено на второй сезон. Официальное название шоу до сих пор неизвестно. Возможно, первый тизер покажут в этом году, а релиз состоится в 2021.

Больше статей на Shazoo
Тэги: