Джо Роган про видеоигры: Это весело, но ты никуда не движешься

Популярный подкастер Джо Роган, который два года назад вместе с Илоном Маском курил марихуану, в новом выпуске своего шоу рассказал про видеоигры. По его словам, это бесполезная трата времени, хотя может доставлять удовольствие.

Видеоигры — это реальная проблема. Реальная. Знаешь почему? Потому что в них весело. Ты играешь, у тебя захватывает дух, но ты никуда не движешься. 

Ты можешь заняться чем-то не менее веселым, или просто играть в чертовы игры. Через три года ты будешь тем же ребенком, ожидающим релиза следующей игры.

Просто потратишь свое время.

Роган отметил, что раньше сам был заядлым геймером, но после того как изменил цели в жизни, добился гораздо большего. В пример он поставил три года учения джиу-джитсу, в котором стал мастером боевых искусств.

Чего за три года можно добиться, играя в игры? Возможно, зарабатывать большие деньги, будучи профессиональным киберспортсменом, но стать популярным игроком может не каждый.

Эти ребята, которые зарабатывают много денег, играя в видеоигры. Им приходиться адаптироваться, играть в множество игр. Ведь если ты будешь хорош только в одной игре, каков шанс, что она все еще будет интересна через 5 лет?

Определенная часть людей может согласиться с Роганом, особенно если речь касается родителей. Однако есть другая часть, которая видит в видеоиграх пользу. При этом стоит понимать, что данное увлечение не должно отнимать все свободное время.

В ролике выше тема про игры начинается с 45:10.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: