Фил Спенсер: Подписка Xbox Game Pass не появится на конкурирующих платформах

Фил Спенсер дал интервью журналу Game Star, в котором был затронут вопрос появления подписки Xbox Game Pass за пределами PC и консолей Xbox. Глава игрового подразделения Microsoft заявил, что ждать прихода сервиса на PlayStation или Nintendo не стоит.

Платформодержатели попросту не заинтересованы в этом.

Мы не сможем перенести полноценную Xbox-экосистему на эти платформы.

У нас уже есть собственные консоли, мобильные телефоны, Project xCloud и подписка Game Pass Ultimate, а также PC с кучей крутых игр. Мы знаем свою аудиторию и платформы, на которых они играют. 

Конкурирующие платформы не заинтересованы в функционале и системах Xbox на своем железе. Мы хотим быть там, где пожелает наша аудитория. Это наш путь.

Также Спенсер пообщался с журналистами Polygon, которым рассказал о планах Xbox на будущее поколение. Выбрали главное из разговора:

  • На Xbox Series X будет доступна "самая разнообразная коллекция эксклюзивов за всю историю Xbox"
  • Компания делает большую ставку на Halo Infinite — Спенсер рассказал, что 343 Industries многому научилась за время работы над сборником Halo: MCC, и этот опыт определенно скажется на следующей части шутера
  • Никаких новостей про таинственный тайтл от студии The Initiative
  • Game Pass служит для компании некой подушкой безопасности и позволяет чаще рисковать в разработке новых IP, а также спин-оффах уже имеющихся франшиз

23 июля пройдет ивент Xbox Games Showcase, на котором целый час будут показывать эксклюзивные тайтлы Xbox Series X.

Больше статей на Shazoo
Тэги: