TinyBuild купила команду разработки Hello Neighbor

Команда, стоящая за созданием хоррора Hello Neighbour, получит новый дом в стенах издательства tinyBuild. Там создатели будут заниматься развитием причудливой франшизы во всех сферах медиа.

В пресс-релизе tinyBuild объявила, что компания приобретает команду Hello Neighbour у российской студии Dynamic Pixels. Для них откроется новая студия Eerie Guest Studios в Нидерландах. TinyBuild планирует инвестировать $15 миллионов во франшизу Hello Neighbour. Эти деньги уже включают в себя покупку команды разработчиков.

Мы работаем над новыми приобретениями для укрепления бренда и активно инвестируем в кросс-медиа. Пилотный мультсериал Hello Neighbor набрал 12 миллионов просмотров на YouTube, а в октябре выходит графический роман. 

Генеральный директор tinyBuild Алекс Ничипорчик

Hello Neighbour считается успешной франшизой. Загрузки всех игр серии на всех платформах пересекли 40 миллионов, а продажи книг составили более двух миллионов.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога