Виртуальная машина времени позволяет художнику прожить прошлое снова

Жизнь состоит из множества кратковременных моментов, которые легко забыть, однако один творец нашел способ вспомнить все... ну или большую часть повседневности. 

Лукас Ризотто разработал виртуальную машину времени, которая позволяет ему "переживать" моменты, которые он записали при помощи очков с камерой Snap Spectacles. Достаточно использовать интерфейс в стиле "Назад в будущее", чтобы выбрать день и он может вернуться в нужный момент. 

Хотя по своей сути это просто библиотека стереоскопических записей, Ризотто говорит, что ощущения гораздо шире. Его машина позволяет вспомнить все события, связанные с моментами. Словно ты становишься призраком и следишь за своей жизнью, осознавая все, что случится в будущем.

В нынешнем виде проект имеет серьезные ограничения, так как очки позволяли записывать только минуту за один раз, поэтому зафиксировать буквально каждый момент невозможно. Однако как концепция для чего-то большего, выглядит интригующе. Впрочем, есть и опасения в отношении безопасности.

Что если кто-то получит доступ к целому году архивной съемки жизни от первого лица? Также автор отметил опасность, которая может возникнуть от увлечения прошлым. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: