Xbox открыта для приобретения новых игровых студий

Издание GamesIndustry.biz пообщалось с сотрудниками студий, которые несколько лет назад стали частью игрового подразделения Xbox. Журналисты также взяли интервью у Фила Спенсера и Мэтта Бути. Самым заметным и любопытным моментом разговора стала тема приобретения компанией новых игровых студий.

Ранее фокус Xbox после покупок сразу нескольких компаний немного сместился, но, по словам Спенсера, в будущем приобретения вполне возможны.

За короткое время мы купили приличное количество студий и хотим убедиться, что они хорошо себя чувствуют на новом месте. Мы уже обсуждали это с Мэттом — мы хотим, чтобы разработчики ощущали себя важной и полноправной частью компании, ощущали поддержку.

Главный приоритет в том, чтобы разработчики имели всё необходимое для создания лучших тайтлов. Да, это может означать и увеличение сроков, и дополнительные бюджеты. Но у нас за спиной солидная поддержка в лице Сатьи Наделлы и Эми Худ. Нет причин сбавлять обороты, но нужно двигаться в темпе, который подходит нам.

Xbox находится в постоянном общении с разными людьми. Но это должна быть подходящая возможность.

Недавно СМИ сообщили, что Microsoft присоединилась к списку потенциальных покупателей подразделения WB Games. Будем ждать ближайших анонсов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: