Sony инвестирует 250 миллионов долларов в Epic Games

Sony вкладывает в Epic Games 250 миллионов долларов, получая незначительную долю в компании, выпускающей Unreal Engine и заработавшей миллиарды на Fortnite. О таком союзе только что сообщили обе компании.

Согласно пресс-релизу, инвестиции позволят расширить сотрудничество в рамках всего портфолио Sony — как в отношении проектов, так и технологий. Кроме того, социальная развлекательная платформа, а также цифровая экосистема Epic Games позволят создавать уникальные опыты для потребителей и творцов.

Инвестиции еще более укрепляют и без того близкие отношения между компаниями. Напомним, что в мае Epic Games представила Unreal Engine 5, который был запущен на консоли PlayStation 5.

Sony и Epic построили свои бизнесы на объединении креативности и технологий, также мы разделяем видение в отношении трехмерных социальных возможностей в реальном времени, которые ведут к объединению игр, кино и музыки.

Из всего этого не ясно, в чем будет заключаться сотрудничество, но точно можно ждать больше рекламы продуктов Sony в Fortnite. В том числе фильмов и других игр. Важно учитывать, что инвестирует Sony, а не PlayStation, а значит сотрудничество направлено в первую очередь на цифровой контент, и только потом на игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: