Власти Новой Зеландии разрешили продолжить съемки сериала по романам Толкина и "Ковбоя Бибопа"

Власти Новой Зеландии разрешили производственным командам сериала по романам Толкина от Amazon и "Ковбоя Бибопа" от Netflix начать или продолжить съемки на территории страны. Об этом сообщило издание Variety со ссылкой на новозеландское издание Stuff.

По информации изданий, Министерство бизнеса, инноваций и занятости Новой Зеландии разрешило продолжить работу над семью проектами и позволило 206 членам съемочных групп находится на территории страны в течение следующих шести месяцев. По подсчетам министерства, возобновление съемок создаст 3 тысячи новых рабочих мест и привнесет в экономику 400 миллионов долларов.

Решение прокомментировал министр экономического развития Новой Зеландии Фил Твайфорд.

Успех в борьбе с COVID-19 дал нашей стране возможность стать одной из стран, на территории которой всё еще безопасно вроводить съемки. Запросы и интересы со стороны международных продюсерских компаний говорят о том, что они рассматривают Новую Зеландию в качестве "безопасной гавани". И мы должны ухватиться за эту возможность. Несмотря на потрясения, с которыми столкнулся мир, это время стало захватывающим для кинематографического сектора страны.

Ранее в Новой Зеландии возобновились съемки "Аватара 2".

Больше статей на Shazoo
Тэги: