Огнемёт в ладони и янтари с подвохом – One More Level раскрыла систему прокачки Valor Mortis

One More Level, создатель дилогии Ghostrunner, опубликовала обзорный трейлер Valor Mortis. В новом ролике разработчики показали свежие геймплейные кадры и подробно рассказали о механиках, которые определяют развитие героя.

До релиза соулслайка от первого лица осталось меньше двух недель.

Студия вовремя ушла из плотного сентябрьского окна релизов и теперь может спокойно разогревать интерес к игре в октябре. Действие Valor Mortis разворачивается в альтернативной версии Европы XIX века. Главный герой Уильям, судя по всему, восстаёт из мёртвых, чтобы откликнуться на зов Императора, в котором явно угадывается Наполеон.

https://www.youtube.com/watch?v=T0OJuzbQSyM

Мир, куда возвращается солдат, лежит в руинах. Опустошительная война и Багровая чума превратили континент в пристанище чудовищ всех мастей, порождённых болезнью.

В сражениях с ними Уильям полагается на классический для эпохи арсенал:

  • клинки для ближнего боя

  • кремнёвые пистолеты

  • ружья

Оружие дополняют уклонения и парирования, без которых в боях с сильными противниками не обойтись. Основную вариативность при этом обеспечивают особые системы прокачки.

Первая из них – Трансмутации (Transmutations). Эти способности Уильям находит по ходу прохождения, и разброс их возможностей широк. Среди показанных в трейлере есть огнемёт, бьющий прямо из ладони, и крюк-кошка, позволяющий быстро перемещаться по локациям.

Вторая система – Катализаторы (Catalysts). По сути, это очки перков, которые игрок вкладывает в улучшение конкретных характеристик героя, например урона в ближнем бою.

Третья система – Янтари (Ambers), которые разработчики описывают как "меняющие билд". Большинство из них работает по принципу компромисса и даёт заметный бонус ценой серьёзного ограничения. В качестве примера One More Level привела янтарь, с которым удары в ближнем бою восстанавливают больше здоровья, однако лечиться по нажатию кнопки Уильям уже не может.

Трейлер приоткрыл и сюжетную сторону игры. В ролике появляется Сорокопут (Shrike), возглавляющий восстание против Императора, хотя истинные мотивы персонажа остаются неясными.

Отдельное место в ролике занимает кошмарный внутренний мир, в который может отправляться Уильям. Разработчики не уточняют, связано ли это пространство с сознанием героя. Известно лишь, что со временем оно постепенно заполняется гигантскими версиями побеждённых боссов.

Релиз Valor Mortis состоится уже 13 октября на ПК, PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.