Нильфгаард, Лютик, меч и другие отсылки к The Witcher 3 с показа Cyberpunk 2077

В прошлом студия CD Projekt RED заявляла, что не собирается добавлять пасхалку с Цири в Cyberpunk 2077, хотя в The Witcher 3 девушка упоминала, что во время своих бегов оказалась в мире, подозрительно похожем на Найт-Сити. Такая позиция расстроила некоторых поклонников, однако даже без Львенка из Цинтры в Cyberpunk 2077 хватит отсылок к фэнтезийной RPG.

Ранее журналисты уже сообщили, что в самом начале превью-демо Cyberpunk 2077 можно было найти старый журнал с The Witcher 3 на обложке. Еще одна пасхалка относится названию автомобиля — Rayfield Aerondight, которая отсылает к одноименному оружию Ведьмака. 

Теперь же внимательные геймеры нашли еще один довольно заметный намек на хитовую игру CD Projekt RED. В новом геймплее, где показали езду в ночное время суток, у дороги можно заметить рекламу чего-то под названием Milfguard. Учитывая довольно говорящее имя, принять его за случайность сложно — это явная пасхалка Нильфгаарда. 

Это еще не все — кроме того в игре есть бар "Коктейли Лютика" (Dandelion Cocktails). Это уж точно не случайность, тем более зная, что Лютик заправлял таверной в The Witcher 3.

Интересно, сколько всего таких отсылок в Cyberpunk 2077? Судя по всему, их будет очень много. 
К сожалению, ждать релиза еще около пяти месяцев. Выход был перенесен с сентября на 19 ноября. Однако теперь игра сразу будет доступна не только на PC и нынешних консолях, но и на PS5 с Xbox Series X.

Больше статей на Shazoo
Тэги: